Названа дата анонса «умных» часов Google Gem Nexus

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Google собирается анонсировать «умные» часы под собственным брендом в четверг, 31 октября, сообщает 9to5 Google со ссылкой на Артема Руссаковского, основателя информационного ресурса AndroidPolice

com.

Предполагается, что устройство войдет в семейство продуктов под брендом Nexus, в которое в настоящее время входят планшеты и смартфоны, и будет называться Google Gem Nexus.

Ожидается, что устройство будет представлено одновременно с новой версией Android, под кодовым названием KitKat, и поступит в продажу с этой версией платформы.

Напомним, что анонс Android 4.4 KitKat ожидался 14 октября вместе с новым смартфоном LG Nexus 5, однако его не последовало.

Издание 9to5 Google со ссылкой на собственный источник подтвердило, что анонс Android 4.4 KitKat состоится в ближайшее время, однако не сообщило конкретную дату. Источник издания не знает, выходом какого устройства будет сопровождаться запуск новой версии операционной системы.

По сведениям источников, часы Google будут использовать технологию Bluetooth версии 4.0 для беспроводной связи со смартфоном на Android. Они будут отображать с него различную информацию, как это делают часы Sony SmartWatch и Samsung Galaxy Gear: информацию о входящих звонках, SMS-сообщения, сообщения электронной почты и т.д.


Предположительный интерфейс Google Gem Nexus с открытым приложением Google Now

Спецификация Bluetooth 4.0 была принята в 2010 г. Новая версия предлагает сниженное энергопотребление и предназначена как раз для устройств, таких как «умные» часы, а также различных беспроводных датчиков, которые должны работать без смены элемента питания длительное время.

Google Gem Nexus не будут часами в прямом смысле. Как и другие гаждеты подобного плана, устройство будет представлять собой наручный браслет в виде часов, основным предназначением которого будет информирование пользователя о различных событиях.

По прогнозу Canalys, в 2013 г. поставки «умных» часов на мировой рынок достигнут 500 тыс. и вырастут до более 5 млн в 2014 г.

Источники утверждают, что Gem Nexus будут оснащены функцией Google Now, которая призвана заблаговременно обеспечивать пользователя необходимой информацией из интернета (сведения о пробках, погоде и т.д.), анализируя его перемещение и историю веб-поиска. Данная функция присутствует в платформе Android, а также в приложении «Поиск в Google» для iPhone и iPad.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg