В «Билайне» заблокировали более 300 спам-номеров

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания «ВымпелКом» сообщила о блокировке более 300 буквенно-цифровых подписей и коротких номеров, с которых рассылались SMS, подпадающие под категорию спама

Трафик, не соответствующий требованиям законодательства рассылался в адрес абонентов «Билайн» и других операторов связи со следующих буквенных номеров: Interesno?, Vnimanie!, TAXI и пр.

Данные блокировки стали возможны благодаря внедрению «ВымпелКомом» решения SMS-Proof, позволяющего анализировать номера отправителей и подписи в SMS, а также блокировать входящий трафик в случаях, если он признан неправомерным. С момента внедрения системы в начале октября этого года было собрано и проанализировано порядка 2 тыс. жалоб на SMS-спам, поступившие от абонентов. В результате проверки оператор заблокировал тех отправителей, которые не смогли предоставить подтверждающие документы о согласии пользователей на получение рекламно-информационных рассылок.

Кроме того, этой осенью «Билайн» выступил инициатором объединения усилий крупнейших SMS-агрегаторов для выработки общих мер по противодействию SMS-спаму. В рамках совместной работы, в частности, планируется создать базу данных спамеров с целью недопущения их подключения к другим агрегаторам, говорится в сообщении компании.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg