Microsoft выпустила средство блокировки установки Internet Explorer 11

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Средства для предотвращения автоматического обновления Internet Explorer обычно выпускаются корпорацией Microsoft незадолго до официального выпуска новой версии браузера

Так было при подготовке к выпуску версий IE7, IE8, IE9 и, в феврале этого года, IE10. Такие средства предназначены в основном для компаний, которым для гарантии работы определенных приложений и сайтов необходимы старые версии браузера. Если Microsoft будет придерживаться того же графика, что и раньше, то Internet Explorer 11 выйдет уже в конце октября или в начале ноября. В корпорации не называли точную дату выхода IE11 для Windows 7, а вот версия для Windows 8.1 включена в пакет обновлений, который появился в Windows Store 17 октября. Сегодня Windows 8.1 выходит в розничную продажу.

Быстрая подготовка новых версий браузера — между выпуском IE10 и IE11 прошло лишь 7-8 месяцев — удобна не всем. В корпоративной среде с трудом успевают приспосабливаться к новым версиям. По словам аналитика Gartner, браузер Internet Explorer стал самым большим препятствием для внедрения непрерывного обновления. У некоторых компаний имеются сотни собственных приложений, работающих только с IE8, и лишь из-за этого они не собираются переходить на Windows 8.1, подчеркнул аналитик.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg