На развитие информационного общества выделят 670 млн руб.

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

23 октября состоялось заседание комиссии по конкурсному отбору на право получения субсидий из федерального бюджета субъектами России для проектов, направленных на становление информационного общества

В его рамках планируется распределить 670 млн руб. Одним из основных условий предоставления субсидии является срок завершения реализации проектов — до 1 июня 2014 года.

Всего на конкурсный отбор было представлено 79 заявок. Конкурсная комиссия приняла их все к рассмотрению. В течение двух недель будет произведена их оценка, а подведение итогов состоится 1 ноября.

В соответствии с приказом Минкомсвязи от 19 августа 2013 года № 215, утверждающим порядок конкурсного отбора на право получения субсидий и методику оценки заявок, определены два приоритетных направления, по которым будут распределяться субсидии. Первое — повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в МФЦ посредством внедрения автоматизированной информационной системы. Второе — обеспечение возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg