Портал SmartNews победил в конкурсе «Золотой сайт»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сайт SmartNews начал работу в августе 2012 г

Новостной портал SmartNews стал победителем одного из старейших конкурсов Рунета – «Золотой сайт». Вручение диплома в категории интернет-СМИ подтверждает, что, несмотря на молодость (сайту меньше двух лет), SmartNews официально признан одним из ведущих новостных ресурсов русскоязычного сектора Глобальной Сети.

и посвящен новостям российских регионов. Меньше чем за год его корреспондентская сеть выросла до 150 собкоров. Число авторов, включая независимых журналистов, превышает 20 тыс. человек, а ежедневная аудитория сайта составляет более 100 тыс. посетителей. «Изданию всего полтора года. Такого впечатляющего успеха мы смогли добиться в столь короткий срок. Конечно, этого не произошло бы без активного участия наших собкоров в регионах и нескольких тысяч наших читателей, которые формируют материалы на портале SmartNews наравне с профессиональными журналистами», – прокомментировал вручение премии шеф-редактор SmartNews Олег Рашидов.

Конкурс «Золотой сайт» проводится с 1997 г. среди интернет-ресурсов ведущих онлайн-магазинов, банков, строительных, инновационных, производственных и страховых компаний, государственных учреждений. Его победителями прежде становились такие авторитетные и известные компании, как «Комсомольская правда», «ТАСС Телеком», «Росбанк», «Юникредитбанк», ВТБ24, Gazprom International, «М.Видео», и другие. По мнению специалистов, эту премию можно считать российским аналогом американской Webby Awards. «Премия «Золотой сайт-2013» – это новое подтверждение правильности выбранной нами модели работы с новостями, внимание к региональной тематике, – заявил главный редактор издания Сергей Яковлев. – Я хочу поблагодарить всех наших собкоров, которые работают в более чем 50 регионах. А также наших читателей, которые довольно часто становятся авторами статей в SmartNews. Ведь премия – это их награда, это оценка их вклада в наш проект. Спасибо вам всем!».

Опора на сотрудничество с региональными журналистами, активистами и блогерами сделала сайт популярным и принесла ему широкое общественное признание. В начале 2013 г. приложение Smartnews для платформы iPhone было внесено в категорию «заслуживающих внимания» и разместилось на стартовой странице русскоязычного магазина приложений AppStore. В мае 2013 г. проект SmartNews получил престижную международную премию в сфере маркетинга «Брэнд Года/Effie Russia».

На правах рекламы

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg