Знающие источники рассказали подробности о будущих iPad 5 и iPad mini

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Apple планирует представить новые модели iPad и iPad mini, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники

Новый iPad, пятого поколения, будет обладать более компактным и тонким корпусом, похожим на корпус iPad mini, у которого толщина рамки слева и справа от дисплея меньше, чем сверху и снизу. Отметим, ранее уже были слухи о том, что корпус iPad 5 будет похож на корпус iPad mini, то есть рамка вокруг его экрана будет уже, чем в прежних моделях.

Что касается новой модели iPad mini, она будет оснащена дисплеем Retina, с более высоким разрешением и более высокой плотностью пикселей. Разрешение текущей модели iPad mini составляет 1024 x 768 пикселей, а плотность - 163 ppi. По данным параметрам он уступает конкурентам. Так, например, Google Nexus 7 второго поколения обладает дисплеем с разрешением 1920 x 1200 пикселей и разрешающей способностью 323 ppi.

По мнению аналитиков, обновление линейки iPad осенью этого года поможет Apple подготовиться к праздничному сезону, в период которого спрос на электронику традиционно повышается.

Ранее сообщалось, что 10 сентября новые смартфоны iPhone, включая бюджетную модель. Глава Apple Тим Кук (Tim Cook) упоминал, что компания готовит ряд анонсов на осень 2013 г. В самой Apple отказались подтвердить эту информацию.


Apple готовит новые iPad на осень текущего года

По мнению аналитика Yankee Group Карла Хоува (Carl Howe), в случае если Apple действительно представит новые модели iPad и iPhone и сделает это осенью, продажи компании в новогодний период могут достичь рекордных значений по сравнению с другими аналогичными периодами. Это бы укрепило доверие к компании ее акционеров на фоне падения курса ценных бумаг - с сентября 2012 г. по сегодняшний день компания потеряла треть своей капитализации.

Нынешние модели iPad были представлены более года назад - в марте 2013 г. Тогда компания анонсировала iPad 4 с новым разъемом и iPad mini. Текущая модель iPhone была анонсирована в сентябре 2012 г. - компания придерживается годового цикла обновления линейки смартфонов.

Напомним, что выручка Apple за последний отчетный период - III квартал 2012-2013 финансового года, завершившийся 29 июня, - составила $35,3 млрд, при этом 70% этого значения были сформированы продажами iPhone и iPad. В сравнении год к году выручка практически не изменилась. В то же время прибыль производителя упала на 22% до $6,9 млрд. Минувший квартал стал вторым кряду, по итогам которого прибыль Apple снизилась. Во II квартале 2012-2013 финансового года снижение прибыли составило 18% (до $9,5 млрд).

Помимо новых iPad и iPhone, осенью 2013 г. Apple также собирается выпустить новые версии настольной и мобильной операционных систем - OS X Mavericks и iOS 7. Ожидается, что все мобильные новинки будут продаваться уже с предустановленной iOS 7.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg