В Google запатентовали метод проецирования изображения на стекла очков

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Электронным очкам, сделанным по методу, патент на который недавно получила компания Google, уже не нужен будет громоздкий экран, расположенный на оправе, как в первой модели очков Google Glass

Изображение в них будет проецироваться непосредственно на стекло очков перед глазами пользователя. Экран и источник света располагаются с краю, а изображение проецируется в центр системой из двух призм.

В конструкции предусмотрена также камера, отслеживающая движение глаз. Для ее работы глаз освещается двумя дополнительными источниками света (очевидно, в невидимом для человека диапазоне). Один источник освещает глаз целиком, а другой создает на нем небольшой блик, за которым и наблюдает камера. Аналогичный подход используется в современных проекторах, например в таких, которыми оснащены некоторые музеи Москвы.

В патенте описывается также вариант устройства с дополнительной камерой, снимающей окружающую обстановку. Благодаря этому компьютер в очках будет знать, на что в данный момент смотрит пользователь и сможет в соответствии с этим вывести на экран нужные сведения об объекте. При этом будут учитываться и другие параметры — например, текущее местоположение, полученное через навигационную систему GPS.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg