В России возбуждено уголовное дело против спамера

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Впервые в России начато уголовное преследование одного из крупнейших в мире спамеров, занимающегося несанкционированными рассылками рекламы продажи фармацевтических препаратов

Обвиняемым в незаконном предпринимательстве назван генеральный директор ООО «Деспмедия» Игорь Гусев. Его считают фактическим владельцем сайта Glavmed.com, который через партнерские программы привлекает трафик на сайты, продающие лекарственные средства. Как сообщает газета «Коммерсантъ», ссылаясь на данные следствия, за последние три с половиной года компания Гусева реализовала препаратов на сумму 120 млн долл., из которых Гусеву лично досталось около 2 млн долл. Для рассылки спама, считает следствие, создавались ботнеты из зараженных вирусами компьютеров.

На квартире Гусева в Москве и в его офисе проведен обыск. Сам директор "Деспмедия", как предполагается, находится за пределами России. Адвокат Гусева Вадим Колосов заявил о невиновности клиента.

Продажа фармацевтических препаратов остается одной из крупнейших категорий спама в мире. Несмотря на то, что мало кто из получателей спама совершает покупки, огромный объем рассылок позволяет в итоге получить заметную прибыль.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg