В США отклонен иск об удалении с YouTube "Невинности мусульман"

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Суд Лос-Анджелеса в четверг отклонил иск актрисы, которая снялась в скандальном фильме "Невиновность мусульман" и требовала удалить его трейлер из сетевого видеосервиса YouTube

Об этом сообщает РИА "Новости".

Актриса Синди Ли Гарсиа в исковом заявлении, поданном в суд Лос-Анджелеса, утверждала, что продюсер кинокартины Накула Басили Накула обманул ее, сказав, что это будет приключенческий фильм, действие которого происходит в пустыне.

Гарсиа в иске также обвинила Google и принадлежащий этой компании сервис YouTube, на котором на прошлой неделе появились кадры из фильма, во вмешательстве в частную жизнь. Истица заявляла, что после появления трейлера картины в глобальной сети, в ее адрес несколько раз поступали угрозы физической расправы.

Адвокат актрисы Крис Армента сообщил, что будет просить судью, который возьмется за это дело, предписать YouTube удалить кадры провокационной киноленты.

"Требование об ордере на запрет (фильма) отклонено. Истец не доказал, что изложенная им картина событий имеет преимущественную силу", - приводит агентство Рейтер слова судьи Луиса Лавина.

Массовые акции протеста вспыхнули в ряде мусульманских стран на прошлой неделе, после появления в интернете трейлера фильма "Невиновность мусульман", в котором пророк Мухаммеда выставлен в неприглядном свете. Наибольшего накала протесты достигли в Египте и Йемене, выступления отмечены также в Судане, Тунисе, Пакистане и Бангладеш. В городе Бенгази на востоке Ливии радикально настроенные участники протестов штурмовали консульство США, при этом погибли четыре человека, в том числе американский посол.

Как сообщалось ранее, 55-летний Накула и его семья покинули свои дома в Калифорнии и в настоящее время скрываются.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg