Россияне переплачивают при онлайн-бронировании отелей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Российские туристы вынуждены переплачивать от 15 до 30% от цены при бронировании номеров в отелях, пишет Газета

ru. Как выяснилось, сайты бронирования отелей искусственно завышают или занижают цены для интернет-пользователей из разных стран.

Например, номер в отеле Soho Boutique Hotel в Будапеште обойдется русскоязычному пользователю сайта Hotels.com в $95 за ночь. Американские или британские туристы заплатят на 15% меньше - $81 за ночь. А вот пользователям из Израиля бронирование отелей обходится даже дороже, чем россиянам. В целом, разница в ценах может достигать 30%.

Представители сервиса Hotels.com отрицают разницу в ценах для пользователей из разных стран, а участники рынка объясняют эту тенденцию стремлением владельцев отелей и сервисов бронирования увеличить спрос на свои услуги в отдельных регионах.

По данным Ассоциации российских туроператоров, в течение летнего сезона турпоток из России по популярным направлениям вырос на 5–10%. В общей сложности за границу выезжали около 5 млн россиян. 50% туристов, путешествующих по турпутевке, покупали тур стоимостью от $600 до $1500 на человека, еще около 35% - дороже $1500, 18% - дешевле $600.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg