Модератор Google сошел с ума, работая цензором фото

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В интервью с журналистами сайта Buzz Feed бывший сотрудник компании объяснил, что он пошел на эту работу, польстившись на хорошую зарплату, бесплатный обед и гибкий график, передает Вести

Модератор Google сошел с ума, работая цензором фото

Бывший сотрудник компании Google, пожелавший остаться неизвестным, спустя 9 месяцев после работы в корпорации понял, что начал сходить с ума. В его обязанности входило модерирование «оскорбительного и преступного» контента на фотосервисах.

ru. В его задачу входил ежедневный просмотр и удаление материалов содержащих в том или ином виде сцены некро- и зоофилии, детской порнографии, насилия и других весьма неприятных вещей.

Ежедневно работнику Google приходилось просматривать около 15 тыс. материалов, попадавших в Интернет. Менее чем через год он понял, что сходит с ума. Компания предоставила ему психиатра, который решил проверить состояние пациента, показав ему несколько изображений детей с родителями. Практически каждую фотографию модератор счел «оскорбительной и подлежащей немедленному удалению». После этого врач посоветовал молодому человеку сменить род деятельности.

Как стало известно, подобные случаи происходят и среди сотрудников видеохостинга Youtube, некоторые из которых не задерживаются на работе более 3–4 месяцев.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg