Доступ к социальным сайтам из военных компьютерных сетей США окончательно запрещен

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Выпущенная в понедельник директива официально запрещает доступ к социальным сайтам с компьютеров, подключенных к внутренним компьютерным сетям корпуса морской пехоты США

Впрочем, военнослужащим и раньше не разрешалось заходить на Facebook, MySpace или Twitter со служебных компьютеров, и нынешняя директива лишь официально подтверждает запрет, а также вводит процедуру, по которой доступ можно открыть, если это вызвано служебной необходимостью. Сама природа социальных сетей создает повышенные возможности для атак и легкодоступные каналы утечки информации, говорится в директиве.

Запрет касается только служебных компьютеров. Военнослужащие по-прежнему могут пользоваться социальными сайтами, но только в личное время со своего личного компьютера. Однако солдат всегда предупреждают об опасности случайного раскрытия секретной информации в социальных сетях.

У Центрального командования вооруженных сил есть своя страница на Facebook, и каналы на YouTube и Twitter, где размещается информация об их деятельности.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg