Новые хозяева Pirate Bay будут удалять материалы по просьбе владельцев

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Руководители компании Global Gaming Factory X, намеревающейся приобрести торрент-трекер Pirate Bay, очертили план по переходу трекера на легальное положение

Компания будет по требованию владельцев авторских прав удалять материалы с сайта.

В июне компания GGF объявила о намерении купить Pirate Bay за 60 млн шведских крон (8,25 млн долл.). Собрание акционеров GGF должно рассмотреть этот вопрос 27 августа, и руководители компании готовятся представить на собрании план легализации деятельности сайта. В компании собираются заключать договора с владельцами авторских прав, а пока договора не заключены, будет работать автоматическая система выявления материалов, защищенных авторскими правами. Правообладатели могут либо оставить материалы на сайте и получить за это компенсацию от GGF, либо потребовать удаления материалов. Без требования правообладателя GGF удалять файлы не будет.

С пользователей за доступ к новому Pirate Bay будет браться ежемесячная плата. Другой вариант оплаты — предоставление места для хранения файлов на своем компьютере, за что будут начисляться баллы. Размер оплаты пока не определен.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg