Когда молчат блоги

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

На днях почти полторы тысячи японцев прекратили ведение своих блогов

Они не отказались от пользования средствами социальной коммуникации - на пути у блоггеров встал закон. Дело в том, что все эти блоггеры являются кандидатами в органы власти на предстоящих выборах, а в течение 12 дней, предшествующих дню голосования, общение через Internet запрещено по закону о выборах, который был принят 59 лет тому назад.

Закон о выборах напрямую не запрещает использование Internet, но не позволяет публиковать материалы и изображения; по общему мнению, запрет распространяется и на онлайновые публикации.

В эпоху, когда политики завоевывают симпатии своих избирателей через Internet - что наглядно продемонстрировала избирательная кампания Барака Обамы, - японские политики вынуждены довольствоваться мизерной временной квотой на телевидении, устными выступлениями, листовками и плакатами, использование которых жестко регламентировано.

Данные соцопросов свидетельствуют, что правящая Либерально-демократическая партия Японии стоит на пороге исторического поражения. Оппозиционная ей Демократическая партия имеет все шансы на успех и в случае своей победы планирует провести некоторые изменения, в том числе и в области закодательства о выборах.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg