Twitter пошатнулся под атакой, Facebook устоял

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Атака с отказом в обслуживании вызвала двухчасовой перерыв в работе сети Twitter, и полностью функционирование сайта не восстановлено до сих пор

Вскоре точно такой же атаке подвергся сайт Facebook, хотя результат оказался не столь серьезным. Полного прекращения работы не произошло, но трудности испытывали многие пользователи.

О том, кто был организатором атак, пока можно только гадать. Аналитики предполагают, что это была демонстрация возможностей какого-то ботнета, рассчитанная на клиента с крупным заказом. Twitter и Facebook - очень мощные Internet-компании, и если ботнет способен вызвать перебои в их работе, он справится с любой целью. Поэтому власти, вероятно, приложат все усилия для расследования происшедшего.

Неясно также, что помогло Facebook лучше перенести атаку. Возможно, основные ресурсы ботнета были нацелены на Twitter, а возможно, Facebook был лучше подготовлен к борьбе с распределенными атаками. Ясно одно, считают аналитики: организаторы атак приобрели новых и сильных врагов в лице ведущих Internet-компаний.

Одновременно с Facebook и Twitter был атакован и LiveJournal, он также был недоступен пользователям около двух часов.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg