BenQ включилась в соревнование производителей электронных книг

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

На выставке IT Month в Тайбэе компания BenQ продемонстрировала свой вариант устройства для чтения электронных книг под названием nReader

Уже в январе оно должно появиться в продаже на Тайване и в Китае по цене около 280 долл.

nReader обладает сенсорным экраном размером 6 дюймов и, кроме показа текста книг, способен воспроизводить музыкальные файлы. И то, и другое можно загружать через Wi-Fi и сотовые сети 3G. К выходу nReader откроется и сетевой магазин.

Экраны из электронной бумаги для nReader делает SiPix Imaging — дочерняя компания AU Optronics, одного из ведущих производителей жидкокристаллических панелей в мире. Некоторые современные электронные книги уже выпускаются с цветными экранами, но у nReader экран черно-белый, разрешением 800 на 600 точек. Объем памяти составляет 2 Гбайт. Имеется также разъем для карт MicroSD.

Но и другие производители готовятся в ближайшее время выпустить устройства для чтения электронных книг. Тайваньская компания Greenbook показала на выставке устройство почти с той же ценой и характеристиками, но с экраном, изготовленным компанией E-ink. Она делает экраны для Amazon Kindle.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg