Списки нежелательных клиентов лучше вести вручную

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания World-Check занимается составлением для банков и других организаций досье на «рискованных» клиентов — связанных с организованной преступностью, террористами, поддерживающими деловые или политические контакты со странами, на которые наложены санкции, или, наконец, просто людей, занимающих высокое положение в обществе

Всем им необходимо уделять повышенное внимание.

Но большую часть работы по составлению досье в компании проделывают вручную. Компьютерные программы, считают в World-Check, пока не развились до такой степени, чтобы эффективно извлекать из массы доступных в Internet источников информацию о том, с какими другими людьми связан данный человек. Одну из таких программ, рассказывают в компании, использовали в американских спецслужбах. Она анализировала частоту совместного упоминания в новостях имен разных людей. В результате программа сделала вывод о существовании личных контактов между президентом Бушем и Осамой бен Ладеном.

«Программы еще не умеют читать между строк», - считают в World-Check, а при работе с источниками это зачастую необходимо.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg