МВД разместило на Youtube ролик «Осторожно, телефонные мошенники!»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Министерство внутренних дел РФ на своеми официальном канале на Youtube разместило новый видеоролик на тему телефонного мошенничества

описывает различные сценарии действий телефонных мошенников. Как правило, существуют стандартные алгоритмы обмана абонентов сотовой связи и выманивания у них денежных средств.

Помимо анонимных звонков, стоит обратить внимание на SMS-сообщения, поступающие на сотовые телефоны. МВД советует гражданам не перечислять деньги в ответ на просьбы, поступающие с незнакомых номеров, и не набирать на мобильном телефоне цифровых команд, назначение которых неизвестно, даже если звонят от лица оператора связи. К потере значительных денежных средств приводят и ответы на запросы злоумышленников о подтверждении конфиденциальных данных абонента, например, когда мошенники присылают владельцу банковской карты сообщение о ее блокировке и просят сообщить по телефону номер и пин-код карты для решения проблемы, а получив указанные реквизиты, похищают деньги.

Ранее зрители видеоканала МВД России могли увидеть ролики на тему детской безопасности, профилактики интернет-мошенничества и борьбы с преступлениями, совершаемыми в транспортных средствах.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg