«Одноклассники» обновили приложение для iOS

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Социальная сеть «Одноклассники», проект Mail

Ru Group, объявила об обновлении своего приложения для iOS-устройств до версии 4.0.

Основные изменения коснулись навигации в приложении и просмотра фотографий. После обновления в приложении «Одноклассников» появилось боковое меню, вызвать которое можно как с помощью кнопки, так и с помощью простого жеста вправо. В боковом меню сосредоточены все разделы сайта. Там же расположен новый музыкальный мини-плеер, с помощью которого можно управлять музыкой, не отвлекаясь от общения с друзьями или просмотра ленты.

Также был улучшен просмотр фотографий. Галерея с альбомами получила абсолютно новый дизайн. Открыв альбом, пользователь увидит все фотографии в виде плитки. Перемещаться между фотографиями можно с помощью жестов, а комментировать и «Классить!» фотографии стало легче и удобнее.

Кроме того, при скролле содержимого в любом из разделов нижняя и верхняя панели навигации исчезнут с экрана, предоставляя больше пространства для просмотра интересного контента.

«Приложения для мобильных устройств, как и мобильная версия «Одноклассников», всегда были для нас одними из самых приоритетных продуктов. С каждым днем все больше людей используют мобильные устройства для входа в социальную сеть. Именно поэтому мы подходим к работе над этими продуктами столь тщательно. В ближайшее время мы обновим наши приложения и для других мобильных платформ», – сказал руководитель бизнес-подразделения «Социальные сети» Mail.Ru Group Илья Широков.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg