«Билайн» вернет абонентам деньги за SMS, отправленные в рамках голосования по проекту «Россия 10»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») приняла решение о возврате средств всем абонентам за SMS-сообщения, отправленные в ходе второго тура голосования в рамках проекта «Россия 10»

На данный шаг компания пошла вследствие того, что из-за технических проблем на стороне контент-провайдера «Интерэктив Сервисез» сообщения абонентов, отправляемые на короткий номер 1880, принадлежащий контент-провайдеру, не могли быть обработаны в оперативном режиме, что привело к некорректным результатам голосования и его фактическому срыву.

При этом SMS-центр «ВымпелКома» работал в штатном режиме и гарантированно обеспечивал 100%-ную доставку сообщений, отмечают в операторе. И хотя проблемы с обработкой SMS-сообщений возникли не по вине «ВымпелКома», а в связи с техническими проблемами на платформе «Интерэктив Сервисез», «ВымпелКом» считает важным защитить интересы своих абонентов, пострадавших по вине третьей стороны. Поэтому даже за ранее успешно доставленные и обработанные сообщения средства, потраченные абонентами, будут возвращены.

«Мы также хотели бы отметить, что плата за сообщения, не доставленные в ходе акции, с абонентов не снималась вообще», - сообщили в компании.

Кроме того, «ВымпелКом» направил обращение контент-провайдеру «Интерэктив Сервисез» с просьбой о его добровольном отказе от вознаграждения за техническую поддержку в ходе SMS-голосования. При этом средства абонентам за доставленные SMS будут возвращены независимо от результатов переговоров с «Интерэктив Сервисез»

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg