IBM приобретает Trusteer — поставщика ПО для защиты от финансового мошенничества

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Корпорация IBM объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении компании Trusteer, поставщика программного обеспечения по защитите организаций от финансового мошенничества и передовых угроз

По расчетам IBM, приобретение Trusteer поможет корпорации в создании собственных облачных сервисов и программного обеспечения. Финансовые условия сделки не раскрываются.

В настоящее время IBM также формирует свою лабораторию по разработке программного обеспечения по кибербезопасности в Израиле, в которую, согласно планам корпорации, войдут более 200 исследователей и разработчиков Trusteer и IBM. Объединенная команда специалистов сконцентрируется на безопасности приложений и мобильных устройств, современных угрозах, вредоносных программах, борьбе с мошенничеством и финансовыми преступлениями.

Программное обеспечение Trusteer помогает определять угрозы безопасности, которые могут быть пропущены традиционным программным обеспечением по безопасности. Например, чтобы гарантировать банковским клиентам безопасность перевода денег на мобильном устройстве, ПО Trusteer обнаруживает вредоносные программы, которые могут заразить смартфон, что позволяет банку принять меры для предотвращения мошеннических действий. По информации Oracle, решения Trusteer для обеспечения безопасности клиентов от финансового мошенничества и кибер-атак используют 7 из топ-10 банков США и 9 из 10 банков Великобритании.

В целом благодаря приобретению разработок Trusteer портфель решений по информационной безопасности IBM пополнится защитным облачным решением, распространяемым по модели Security as a Service, решением для противодействия мошенничеству с банковскими картами и угрозам повышенной сложности, а также решением по обеспечению безопасности мобильных транзакций.

Отметим, что Trusteer располагает офисами в Бостоне и Тель-Авиве. В России компания представлена компанией TopSecurity.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg