В метро появилась первая зона бесплатного беспроводного доступа в Интернет

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

С 1 сентября 2013 года на Каховской линии метрополитена появилась первая зона бесплатного Wi-Fi

До конца 2013 года еще 3 линии метро — Кольцевая, Сокольническая и Калининская — будут оснащены бесплатным доступом в Интернет. На остальных 8 ветках метро Wi-Fi появится до августа 2014 года.

По результатам проведенного аукциона подрядчиком стала компания «Максима Телеком». В рамках 15-летнего контракта компания должна обеспечить беспроводным доступом в Интернет весь подвижной состав Московского метрополитена, парк поездов которого составляет более 4800 вагонов. В Москве услуга будет доступна пассажирам во время движения поезда. По условиям контракта, скорость передачи данных составит не менее 50 Мбит/сек на поезд. Регистрация в сети Wi-Fi будет возможной, но не обязательной.

За счет собственных средств «Максима Телеком» установит базовые станции на протяжении всего движения поездов и оснастит каждый вагон необходимым оборудованием для приема и передачи сигнала. Также в метро будут установлены ядра сети, серверные, узлы, связи и др. Завершить работы по вводу в эксплуатацию сети Wi-Fi на 12 линиях московского метро, общей протяженностью более 300 километров, «Максима Телеком» планирует в течение календарного года.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg