«Яндекс.Карты» открывают запись на услуги

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

На «Яндекс

Картах» появилась возможность онлайн-записи в организации. Теперь пользователям будет проще заказать столик, записаться на приём к врачу или на маникюр. Они могут сделать это прямо на «Яндекс.Картах» – в любое время суток, не делая ни одного звонка.

Сейчас к сервису подключено 13 тыс. ресторанов, салонов красоты и медицинских центров – в основном из Москвы. Многие компании позволяют выбрать не только время посещения, но и конкретного специалиста и услугу. А чтобы человек случайно не пропустил визит, «Яндекс.Карты» могут прислать ему напоминание на мобильный.

Подключение организаций к «Яндекс.Картам» происходит через партнёров. Это сервисы онлайн-бронирования: «ZON: Заказ онлайн», LeClick, GetTable, «SON: Салоны онлайн», YPlaces, Time to visit, «ИнфоДоктор», DocDoc.Ru, «Клиники Онлайн», Gbooking. Чтобы пользователи могли взаимодействовать с разными компаниями по одной схеме, «Яндекс» разработал свой интерфейс онлайн-записи.

Помимо Москвы, возможность забронировать услугу онлайн доступна в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Омске и ещё нескольких российских городах. Постепенно география сервиса будет расширяться, а количество доступных для записи организаций – увеличиваться.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg