Депутаты предлагают подтверждать свою личность пользователям соцсетей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Подтверждение личности должно стать обязательным для пользователей социальных сетей, считает депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев

Он предлагает внести соответствующие изменения в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Определять, каким образом должна осуществляться верификация, депутат предлагает самим владельцам ресурсов, на портале «Право.ru». Это может быть ответ на уведомление по электронной почте, SMS на телефон, предоставление копий документов, удостоверяющих личность и т.д.

Дегтярев также настаивает на ужесточении уголовной ответственности для нарушивших неприкосновенность частной жизни в Интернете, сообщается на портале. Незаконное использование размещенных на персональном разделе пользователя соцсети сведений о частной жизни, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия депутат предлагает наказывать штрафом от 200 тыс. до 500 тыс. руб., либо лишением свободы от двух до пяти лет. Аналогичное наказание предусмотрено и за распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg