В Twitter появятся картинки и видео

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Интерфейс сервиса коротких сообщений Twitter обновлён

В Twitter появятся картинки и видео

После редизайна на сайте Twitter появится специальная панель с дополнительной информацией о постингах.

Теперь информация будет подаваться на двух стоящих рядом панелях. На правой, помимо прочего, будут отображаться прикреплённые к постингу изображения или видео.


Новый интерфейс Twitter

Новый интерфейс немного напоминает почтовый клиент со списком писем и панелью для чтения. В "Твиттере" вместо список писем - список твитов; он - слева. Для того, чтобы в правой панели появилась информация о твите, достаточно кликнуть по нему. Если же нажать, скажем, на имя пользователя, оставившего твит, правая панель покажет информацию о нём. Раньше все эти действия уводили пользователя от хронологического списка постингов.

Компания заключила соглашения с шестнадцати медийными сайтами на предмет возможности встравания в страницы Twitter контента, размещённого на них. В правой панели также отображаются тренды, ссылк на людей, за постингами которых пользователь возможно хотел бы следить, а также личная информация о залогиненном пользователе и сообщения с тем же хэштэгом. Ещё одно интересное нововведение - теперь можно проматывать ленту постингов практически бесконечно - нажимать для этого кнопку "Дальше" больше не нужно.

Стоит заметить, что возможность быстрого просмотра видео и изображений уже реализована в мобильных приложениях Twitter. Например, в программе Twitter для планшета iPad ссылки и прочий контент отображается в выезжающем справа окне.


Twitter для iPad

Впрочем, клиентские приложения Twitter (и тем более приложения для iPad) есть лишь у малой доли активных пользователей сервиса (если совсем точно - у 22 процентов, согласно данным, которые обнародовал основатель Twitter Эван Уильямс). Для остальных Twitter - это в первую очередь сайт. Теперь его подтянут до уровня приложений.

Сейчас в сервисе зарегистрировано более 160 миллионов пользователей, которые публикуют более 90 миллионов твитов каждый день. Поначалу новый дизайн будет доступен лишь немногим из них, но постепенно он распространится на всех.

Эван Уильямс полагает, что с помощью второй панели "пользователи смогут быстрее понять, какой контент скрывает в себе твит". Впрочем, для компании тоже открываются богатые возможности: широкая правая панель вполне может использоваться для размещения большого количества рекламы.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg