В России Skype объединился с почтой Microsoft

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Корпорация Microsoft сообщила о доступности российским пользователям тестовой версии Skype для сайта Outlook

com. Новая функция позволяет пользоваться видеозвонками Skype непосредственно из папки входящих сообщений в своей учетной записи на сайте Outlook.com.

Outlook.com - почтовый сервис Microsoft, предварительную версию которого корпорация в августе 2012 г. Новый сайт заменил одну из старейших почтовых служб Hotmail.com. Сервис предлагает расширенные инструменты для фильтрации сообщений, неограниченное дисковое пространство и интегрирован с другими службами Microsoft, включая SkyDrive.

Для использования тестовой версии Skype для Outlook.com необходимо скачать плагин для браузера (плагин поддерживает последние версии Internet Explorer, Chrome и Firefox). После установки плагина пользователю будет предложено осуществить посредством нескольких шагов слияние учетных записей Skype и Outlook.com, и сразу после этого можно будет приступить к использованию сервиса. Данная процедура, в частности, позволит автоматически добавить друзей из списка контаков Skype в адресную книгу на Outlook.com.

Используя тестовую версию Skype для Outlook.com, пользователи могут выбрать наиболее подходящий для конкретной ситуации способ общения, например, отправить электронное письмо, совершить голосовой и видеозвонок или обменяться мгновенными текстовыми сообщениями.

Чтобы совершить звонок в процессе чтения письма на Outlook.com, достаточно навести курсор мыши на фотографию контакта и нажать на кнопку голосового или видеозвонка Skype, которая автоматически появится над контактной информацией.

Тестирование Skype для Outlook.com началось в апреле 2013 г. Сначала сервис стал доступен жителям Великобритании, Германии и США. «В ближайшие месяцы Skype продолжит расширять географию нового сервиса», - заявили в пресс-службе Skype Communications.


Skype в окне веб-браузера, на Outook.com

Напомним, что с 2011 г. Skype принадлежит корпорации Microsoft, которая отдала за сервис $8,5 млрд. По состоянию на конец прошлого года в сервисе Skype насчитывалось 800 млн пользователей, 280 млн из которых пользовались сервисов ежемесячно.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg