Более 100 московских служб и ведомств перешли на типовые интернет-порталы

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Общее количество московских городских сайтов, опубликованных на типовом решении, превысило 100 порталов, что позволило в четыре раза сократить эксплуатационные и операторские затраты на создание и содержание одного сайта

Как сообщают в столичном ДИТ, типовое решение упрощает пользователю обращение к официальным ресурсам, объединенным единым шаблоном и дизайном, а самим органам исполнительной власти – работу по своевременному наполнению и актуализации данных на своих порталах. Модульная структура типовых сайтов позволила городским службам формировать свой уникальный способ подачи информации, исходя из функциональной специфики деятельности ведомства и потребностей посетителей. При этом любые текстовые и аудиовизуальные материалы доступны для скачивания.

На всех порталах предусмотрена версия для слабовидящих, а их адаптивная верстка позволяет оптимизировать разметку сайта под любые устройства.

Начиная с октября 2012 г. на типовое решение в домене mos.ru переведено свыше 50% сайтов органов исполнительной власти, а также 40% интернет-представительств префектур и районных управ. В течение полугода на новый формат перейдут остальные интернет-ресурсы города. Кроме того, ведется работа по включению в систему типовых порталов сайтов детских музыкальных и художественных школ, а также школ искусств.

Все типовые порталы городских служб объединены в рамках единого веб-пространства города, что создает дополнительные возможности для поисковой оптимизации и интеграции с внешними сервисами. Единый поиск, сервисы организации кросс-платформенных социологических опросов и обмена медиаконтентом позволяют одновременно охватить неограниченное количество интернет-ресурсов, в том числе и те, которые еще не перешли на общее решение. В настоящее время тестируется единый личный кабинет, который станет единой точкой входа для городских тематических ресурсов и единым центром уведомлений по результатам рассмотрения обращений или заказанных онлайн-услуг.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg