«Яндекс.Деньги» начинают выпуск карт MasterCard PayPass

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

С 24 июля «Яндекс

Деньги» в партнерстве с MasterCard начинают выпуск банковских карт в новой версии. Теперь карта MasterCard от «Яндекс.Денег» поддерживает технологию MasterCard PayPass — это покупки в одно касание, а если сумма покупки менее 1000 руб. — то без PIN-кода или подписи чека. Достаточно приложить карту к терминалу карту PayPass, и оплата будет совершена. Такие терминалы есть в сотнях тысяч магазинов, ресторанов, заправок и парковок по всему миру, сообщили CNews представители сервиса «Яндекс.Деньги».

Как и прежде, банковская карта «Яндекс.Денег» выпускается бесплатно. Заплатить нужно только за доставку почтой. Комиссии за платежи и годовое обслуживание нет. Эмитирует карты партнер «Яндекс.Денег» — банк «Тинькофф Кредитные Системы», но баланс карты по-прежнему находится в «Яндекс.Деньгах». По данным сервиса, выпуск собственных карт «Яндекс.Денег» начался в апреле 2012 г., и к июлю этого года интернет-пользователи заказали почти 150 тыс. таких карт.

«Нашу карту удобно брать с собой в путешествия — нужно только положить в электронный кошелек определенную сумму. Если в поездке деньги закончатся, пользователя смогут выручить друзья или родные. Достаточно сообщить им номер своего счета в “Яндекс.Деньгах”. Пополнить этот счет можно будет в ближайшем салоне “Евросети” или в банкомате “Сбербанка” — без комиссии, — отметили представители сервиса. — Уже через несколько секунд деньги окажутся на карте».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg