Онлайн-сервис в обмен на пароль от Gmail построит карту взаимосвязей с корреспондентами

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В MIT Media Lab разработали сервис Immersion, который в обмен на имя пользователя и пароль от вашей почты Gmail построит наглядную схему взаимодействий между вами и вашими корреспондентами

Но нужна ли вообще программа, помогающая выяснить, с кем и как часто вы общаетесь в Интернете? Разработчики из МТИ уверены, что нужна, — по их мнению, за годы переписки легко забыть, с кем вы когда-то часто общались, а Immersion «покажет эволюцию вашей жизни в электронной почте».

Для тех, кого пугает перспектива отправки верительных данных Gmail в МТИ, разработчики подчеркивают, что программа генерирует свои результаты с использованием лишь полей To:, From: и Cc, а также времени отправки и получения, но не информации из самих сообщений. Кроме того, в ней есть возможность автоматического уничтожения ваших данных при выходе. На момент написания новости на сайте Immerrsion содержится сообщение, что сервис не справляется с нагрузкой из-за большого числа посетителей, и заинтересованные в его использовании могут получить уведомление по электронной почте о том, когда он снова станет доступным.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg