ДИТ Москвы совместно с Google запускают конкурс для разработчиков Moscow App 2013

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Московские программисты смогут попробовать свои силы в создании приложений с использованием городских данных на базе одной из популярных мобильных платформ

Столичный департамент информационных технологий совместно с компанией Google запускают конкурс для разработчиков Moscow App 2013, который позволит определить лучшие идеи и решения в сфере транспортной навигации, коммунального обслуживания и маркетинга самого города.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, который продлится до конца сентября, необходимо пройти регистрацию на сайте конкурса, выбрать тематику заявки исходя из классификатора сервисов Единой мобильной платформы города Москвы, а также дать описание будущего приложения. На финальном этапе участники должны разместить ссылку для скачивания прототипа или готового продукта для смартфонов и планшетов в магазине приложений Google Play.

Практическое использование городских наборов данных, которые выкладываются на data.mos.ru в специальном машиночитаемом виде, остается одним из ведущих направлений сотрудничества города с интернет-компаниями и производителями операционных систем. За полгода с момента запуска на портале опубликовано 189 датасетов, которые касаются свыше 200 000 городских объектов. На сегодняшний день этот массив раскрытых данных, касающийся одного региона, является крупнейшим в стране, отмечают в ДИТ.

Заявки будут приниматься до 20 сентября. Итоги конкурса будут подведены 11 октября, в рамках форума мобильных разработчиков Apps4All. Предпочтение будет отдано тем приложениям, которые позволят сделать городские услуги более удобными и доступными.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg