«Элементы» «Яндекса» научились распознавать поддельные сайты

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Элементы» «Яндекса» для браузеров Firefox и Internet Explorer научились предупреждать пользователей о поддельных сайтах, замаскированных под популярные ресурсы

Расширение сообщает человеку о том, что он попал на мошеннический сайт, и предлагает перейти на настоящий, сообщили CNews в компании.

«Мошенники часто создают копии известных сайтов — например, поисковиков или социальных сетей, чтобы выманивать у людей деньги или пароли. Сами пользователи не всегда замечают обман, потому что такие страницы внешне очень похожи на нужные. Зато “Элементы” сразу узнают подделку по её адресу», — подчеркнули в «Яндексе».

Новую версию «Элементов» для Firefox и Internet Explorer с защитой от мошеннических сайтов можно скачать на странице . Пользователям, у которых программа уже установлена, также необходимо скачать новую версию и обновить «Элементов».

Отметим, что «Элементы» «Яндекса» — это настраиваемый набор расширений для браузера. Они позволяют искать прямо из адресной строки, узнавать о новых письмах и обновлениях в социальных сетях, переводить страницы с иностранных языков и решать прочие задачи в интернете.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg