Hosting Community вошла в сделку по приобретению регистратора доменных имен Reggi.ru

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Группа компаний Hosting Community объявила о вхождении в сделку по приобретению 100% регистратора «Регги Бизнес», оказывающего услуги под маркой Reggi

ru. Сделку планируется полностью завершить в течение месяца.

В настоящее время уже завершена процедура due diligence, проведен полный технический, экономический и юридический аудит «Регги Бизнес». Компания станет третьим ICANN-аккредитованным регистратором в группе Hosting Community и шестой компанией, оказывающей услуги хостинга.

До полного завершения сделки не планируется никаких изменений в структуре компании «Регги Бизнес». Менеджмент, техническая инфраструктура, порядок протекания бизнес-процессов и бренд останутся прежними. Текущие процессы никак не отразятся на клиентах регистратора — они будут обслуживаться на тех же условиях.

Александр Панов, управляющий партнер группы компаний Hosting Community отмечает: «Каждая компания уникальна, у нее есть своя ниша и лояльные клиенты. Объединив их, мы сможем взять лучшее от каждой: технологии, менеджмент, экспертизу. Это позволит широко развивать смежные направления и предложить новые уникальные услуги. Новый актив займет достойное место в семействе компаний группы».

Как сообщается, после завершения сделки суммарная доля доменных имен, обслуживаемых компаниями группы Hosting Community, составит: в зоне .RU – 48,6%; в зоне .РФ – 54,6%; в зоне .SU – 64,09%. Суммарная доля российского рынка хостинга составит 27,4%.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg