Google отозвал заявку на домен .goo

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Корпорация Google отозвала заявку на новый домен верхнего уровня

goo. «Виновником» произошедшего стал японский веб-портал NTT Resonant, дочерняя компания телекоммуникационного гиганта NTT, сообщили CNews в Координационном центре национального домена сети интернет.

NTT Resonant планирует использовать домен для одноименной поисковой системы, которая принадлежит компании. После того как корпорация Google также подала заявку на домен .goo, NTT Resonant обратилась в международную организацию интеллектуальной собственности (WIPO). В результате заявка Google на данный момент отозвана.

Примечательно, что отозванная заявка на домен .goo — уже четвертое поражение Google в программе новых доменов верхнего уровня. До этого компания отозвала три заявки на домены .and, .are и .est, которые полностью совпадали с трехбуквенными кодами стран (Андорры, ОАЭ и Эстонии соответственно). Сейчас корпорация претендует на 97 доменов верхнего уровня.

Как отмечается, всего в программе новых доменов верхнего уровня (new gTLD) на данный момент насчитывается 82 отозванных заявки и 1848 активных. Максимальное количество доменов, которое может появиться в интернете в итоге программы — 1365.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg