На ID-картах американцев появятся биометрические данные

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Чарльз Ромин (Charles Romine), глава ИТ-лаборатории НИСТ, сообщил о некоторых деталях проекта, который носит название “Биометрические данные для верифицированной персональной идентификации”

Этот документ уже давно находился в фокусе внимания законодателей. Разработки НИСТ подверглись критике во время заседания Комитета по государственному реформированию 19 июня, в ходе которого обсуждалось введение биометрических параметров на ID-картах. Глава комитета Джон Мика (John Mica) и другие его члены высказали недовольство отсутствием подробного технического обоснования проекта. Эта критика главным образом была направлена против предшественника Ромина, бывшего директора ИТ-лаборатории НИСТ Ниты Форлани, который обещал взять на себя техническое руководство проектом еще год назад, но покинул свой пост, не выполнив задачи.

Новый документ, разработанный в сотрудничестве с федеральными службами и представителями ИТ-сообщества, содержит подробную информацию о технологиях обработки биометрических данных. Он включает в себя инструкции для федеральных служб относительно использования технологии распознавания радужки глаза в качестве дополнительной опции для ID-карт. Документ объясняет технические особенности биометрических параметров идентификационной системы, включая функционирование самой ID-карты. В документе также описаны процедуры и форматы распознавания отпечатков пальцев, радужной оболочки и формы лица.

В частности, речь идет о внедрении специального компактного и стандартизированного формата радужки глаза, который обеспечит дополнительную безопасность данных. Для размещения на карте размер изображения радужки не должен превышать 3 кб. Документ также включает в себя описание параметров биометрических данных, помогающих выбрать необходимую для их регистрации камеру.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg