«Евросеть» идентифицирует пользователей «Яндекс.Денег»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Российская компания-ритейлер «Евросеть» предоставила возможность пользователям «Яндекс

Денег» по паспорту пройти идентификацию в любом из более 5 тыс. салонов «Евросети».

В салонах «Евросети» процедура идентификации занимает несколько минут. Достаточно заполнить на кассе заявление и предъявить сотруднику салона свой паспорт. Комиссия за проведение операции в «Евросети» составляет 50 руб. Дополнительно пользователи «Яндекс.Денег» могут сразу же пополнить свой электронный кошелек наличными через кассу — мгновенно и без комиссии, рассказали CNews в «Евросети».

Идентифицируясь, то есть сообщая «Яндекс.Деньгам» свои данные и подтверждая их документом, пользователь получает больше возможностей. Например, с анонимного кошелька за один раз разрешается перевести не больше 15 тыс. руб., а с идентифицированного — до 100 тыс. Владелец идентифицированного счета может купить за «Яндекс.Деньги» дорогостоящий товар или перевести крупную сумму денег. Идентифицированным пользователям охотнее доверяют при сборе средств на социальные и благотворительные цели.

«Практика внедрения финансовых продуктов небанковскими организациями, в частности ритейлом, помогает сделать привычные процессы более оперативными и доступными, — считает вице-президент по коммерции «Евросети» Виктор Луканин. — Благодаря нашему сотрудничеству с “Яндекс.Деньгами” пользователи этого платежного сервиса могут зайти в один из наших салонов и легко идентифицировать свой счет».

«В “Яндекс.Деньгах” уже есть несколько способов идентификации, но со своими ограничениями. С помощью розничных сетей мы хотим сделать эту процедуру общедоступной. Первым нашим партнером в этом проекте стала компания “Евросеть”, с которой мы дружим уже очень давно. У “Евросети” есть салоны во всех регионах России, поэтому новый способ идентификации будет доступен практически всем пользователям», — подчеркнула Татьяна Шабанова, председатель правления компании «Яндекс.Деньги».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg