Сотрудники Apple бегут в Google и Facebook

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Исследование базируется на интервью с посетителями технологических конференций в Кремниевой долине, в том числе по вопросам мобильных технологий и облачных вычислений, сообщил аналитик в анонсе своего исследования, опубликованного на этой неделе

«В месяц мы посещаем от девяти до двенадцати технологических конференций, саммитов и слётов пользовательских групп. В среднем, за месяц мы успеваем опросить от 400 до 500 человек», - рассказал Чодри.

На основе бесед с сотрудниками Apple, посещающими конференции, компания Global Equities установила, что работающие в Apple специалисты имеют достаточно низкую лояльность к своему работодателю. Сотрудники обеспокоены падением цен на акции компании, которое в их глазах выглядит «намеком на безрадостное будущее Apple».

Это заставило многих сотрудников Apple начать поиск работы в других компаниях Кремниевой долины, среди которых опрошенные назвали Facebook, Google, HP и LinkedIn, сообщил аналитик.

Среди опрошенных Global Equities Research сотрудников Apple были инженеры аппаратного обеспечения и разработчики ПО. В беседах с сотрудниками Чодри обратил внимание на то, что число работников, желающих покинуть или уже покидающих Apple, особенно возросло в течение последних шести недель.

В основном специалистов привлекают компании Google и Facebook, добавил он.

Apple отказалась от комментариев по поводу исследования Global Equities, которое бросает тень на репутацию компании, уже подмоченную падением цен на акции. За последние девять месяцев акции Apple упали в цене на 43%.

«Мы ждем, пока Apple выпустит отчет о доходах. Если ситуация катастрофическая, и при этом компания отказывается сообщать, что она делает для того, чтобы удержать сотрудников, вместо этого продолжая твердить об обратной покупке акций, вряд ли из этого выйдет что-то хорошее для Apple», - прокомментировал Чодри.

Между тем, в ближайшее время Apple планирует значительное укрупнение штата в связи с нового офисного здания в Купертино, Калифорния. Недавно компания заявила, что собирается нанять 7 400 сотрудников, тем самым расширив свой штат на 46%. Новый офис Apple, пока известный просто как «офис № 2», готовится к открытию в 2016 г.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg