Провайдеры согласились с рекомендациями Роскомнадзора по блокировке запрещенных сайтов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Ранее Роскомнадзор разместил предварительный вариант рекомендаций, а затем портал для обсуждения блокировки противоправных сайтов

Сообщалось, что методы блокировки опасных сайтов будут совершенствоваться, чтобы избежать ограничения доступа к добросовестным интернет-ресурсам, расположенным на одном IP-адресе с нарушителем. Ведомство представило на экспертное обсуждение свои предложения по этому поводу.

В Роскомнадзоре напоминают: закон о «черном списке» интернет-сайтов был подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым в октябре 2012 года. С ноября в силу вступили изменения закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», обязавшие провайдеров ограничивать доступ к размещаемой в Сети информации, запрещенной к распространению на территории нашей страны.

По данным Лиги безопасного Интернета, за первые семь месяцев существования реестра запрещенных сайтов в него было внесено более 7 тыс. ссылок на ресурсы с незаконной информацией. Это примерно шестая часть от общего числа обращений с жалобами на противоправный контент, поступивших от граждан. Доля сайтов с детской порнографией составляет чуть более 4,6%, с призывами к суициду — 22,6%, с продажей наркотиков — более 71%.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg