Главная страница Mail.Ru станет стартовой в браузерах телевизоров LG Smart TV

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Mail

Главная страница Mail.Ru станет стартовой в браузерах телевизоров LG Smart TV

Ru оптимизировал главную страницу для браузеров «умных» телевизоров. Новая версия главной Mail.Ru станет стартовой страницей в браузерах телевизоров LG Smart TV линейки 2013 г.

Особое место на главной Mail.Ru для Smart TV отведено телепрограмме с анонсами передач, которые начались недавно, либо стартуют в ближайшее время. Список каналов формируется с учетом местоположения пользователя (портал определяет его автоматически). Здесь же можно почитать анонсы фильмов, идущих в кинотеатрах.

На главной Mail.Ru пользователи «умных» телевизоров смогут узнать последние новости, зайти в «Почту Mail.Ru» или воспользоваться поиском. Также здесь можно посмотреть курсы валют и погоду.

Для TV было серьезно переработано оформление главной страницы. Для удобства пользователей размер шрифта стал крупнее, а фон изменился на темный.

«Наша статистика показывает значительный рост числа пользователей, которые заходят на Mail.Ru со Smart TV. Совместно с LG мы адаптировали главную страницу портала для тех пользователей, которые открывают ее на экранах «умных» телевизоров. Уже сейчас можно отметить некоторые тренды в использовании нашей главной — наибольший интерес у TV-пользователей вызывают новости, телепрограмма и погода», — комментирует Анна Артамонова, вице-президент по стратегическим проектам Mail.Ru Group.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg