В Evernote для Android появились напоминания

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Evernote анонсировала обновление приложения для Android

В новой версии добавлена наиболее часто запрашиваемая пользователями возможность — создание напоминаний. Механизм напоминаний комбинирует сразу три новых функции: уведомления, списки дел и прикрепление избранных заметок поверх остальных записей. Недавно напоминания также стали доступны пользователям Evernote для iOS, Mac, Windows Phone и веб-клиента сервиса.

Для создания напоминания достаточно нажать на новую иконку часов при просмотре заметки. Затем можно добавить дату исполнения и настроить уведомления как на устройстве, так и по электронной почте.

Все напоминания прикрепляются в верхней части списков заметок, результатов поиска и меток, формируя перечень задач. Как и другие элементы Evernote, включая заметки, блокноты, метки, ярлыки и т. д., напоминания синхронизируются между различными версиями Evernote.

Привязка напоминаний к конкретным блокнотам, включая блокноты, открытые для других пользователей или созданные в Evernote Business, позволяет использовать новую функцию для работы в команде. При просмотре общего или бизнес-блокнота пользователь может подписаться на напоминания для этого блокнота. После этого он будет получать уведомления по имеющимся там заметкам с напоминаниями, аналогично тому, как если бы это был его собственный блокнот.

Кроме того, в этом обновлении приложения был внесен ряд других полезных улучшений: усовершенствован механизм копирования и вставки при просмотре заметки; доработан порядок фотографий при серийной съемке; улучшена функциональность ярлыков.

Новую версию Evernote для Android можно бесплатно загрузить в Google Play.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg