Московский портал госуслуг обработал более 120 тыс. запросов по результатам ЕГЭ

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Более 120 тыс

запросов по результатам единого государственного экзамена обработал московский портал государственных услуг за последние два дня.

Результаты ЕГЭ и сканы работ по русскому языку на pgu.mos.ru были размещены вечером 8 июня. Всего в обработку поступило 56 329 экзаменационных работ.

10 июня на pgu.mos.ru появились данные экзаменов по биологии (8 537 работ), истории (9 148) и информатике (5 434), по которым уже в первый час после публикации было сформировано более 10 тыс. запросов.

Результаты московского ЕГЭ стали публиковаться на столичном портале с прошлого года. При этом сканы работ выпускников публикуются только на pgu.mos.ru.

В этом году впервые был упрощен доступ к проверке результатов – через авторизацию в личном кабинете с помощью логина и пароля, указанных в пропуске участника госэкзамена. Благодаря этому значительно удалось сократить скорость обработки запросов и время получения информации заявителями.

По регламенту проведения единого госэкзамена в случае, если его участник не согласен с полученными результатами, он имеет право подать апелляцию в течение двух рабочих дней с момента официальной публикации.

В ближайшее время с результатами экзаменов на портале также смогут ознакомиться ученики 9-х классов, которые прошли государственную итоговую аттестацию. 10 июня на портале стали доступны результаты ГИА по математике.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg