Вышел «Видеоредактор Movavi 9» с новым модулем для быстрой нарезки видеофайлов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Movavi, российский разработчик программ для работы с видео и аудио, представила новую версию «Видеоредактора Movavi 9»

Полнофункциональная пробная версия доступна для бесплатного скачивания .

В обновленную версию программы вошел новый модуль SplitMovie для быстрой нарезки файлов, переработанное меню для работы с титрами, а также новые спецэффекты и анимированные переходы. В целом программа стала более стабильной благодаря большому количеству других доработок, направленных на ускорение работы редактора, рассказали CNews в компании.

Так, новый модуль SplitMovie, открывающийся в отдельном окне, предназначен для быстрой нарезки больших файлов на множество сцен, обрезки видео с двух сторон, соединения нескольких сцен в одну, а также выборочного удаления видеофрагментов.

Панель управления приложением включает следующие инструменты: простое разрезание файла на две части; обрезка файла по правой и левой границе; кнопка Dislike для удаления видеофрагментов во время воспроизведения в окне предпросмотра; кнопка Like для восстановления удаленных фрагментов по ходу воспроизведения; кнопка Invertscenes для инвертирования выбранных и удаленных частей видео; Merge для соединения выбранных частей в одно видео. Управлять и просматривать фрагменты можно в коллекции сцен на вертикальной панели.

Новые трансформирующие эффекты, вошедшие в обновленную версию «Видеоредактора», дают новые возможности для креативного монтажа. Например, эффект «Разделение экрана» позволяет скомбинировать 2, 3 или 4 ролика на одном экране в различных позициях: при помощи разделения экрана на четыре равные части, тройного разделения по вертикали или горизонтали или включения дополнительного видеоряда в любой четверти экрана. В свою очередь, эффект «Масштабирование» имитирует приближение и удаление камеры на любой части экрана.

«Видеоредактор Movavi 9» также расширяет набор визуальных инструментов десятью новыми спецэффектами и десятью переходами, разработанными партнером Movavi — компанией IntrinsicFX. Среди новинок: «Тряска камеры» — имитирует съемку на ручную камеру с небольшим «дрожанием» картинки; «Полосы» — эффект добавляет в видео светлые и темные полоски; «Вращение» заставляет видео крутиться и делает его похожим на водоворот; «Выделение краев» превращает любой клип в стильное арт-видео, где видны лишь силуэты предметов; профессиональные динамические переходы для стыковки сцен «Куб», «Крест» и многие другие — помогут по-новому соединить кадры фильма.

Кроме того, в ближайшее время пользователи смогут приобрести дополнительные пакеты спецэффектов и переходов от IntrinsicFX прямо из «Видеоредактора», перейдя на страницу покупки при нажатии на кнопку «Больше эффектов».

В соответствии с пожеланиями пользователей, в «Видеоредакторе 9» было полностью переработано меню «Титры» — пользоваться им стало удобнее, а для настройки самих титров, добавляемых в видео, появилось больше возможностей: новый стиль анимированных титров «Бегущая строка» и добавление к тексту теней любых цветов.

Помимо всего, благодаря различным улучшениям, «Видеоредактор 9» стал стабильнее и быстрее. В рамках улучшения производительности программы были доработаны эффекты и переходы «Эффект Кена Бернса», «Ключ цветности», «Цветовой фон/насыщенность», «Плавный переход», «Перекрестное увеличение», рассказали в Movavi.

Также до 2ГБ был увеличен максимальный объем используемой оперативной памяти, занимаемой программой, поэтому в «Видеоредакторе 9» можно работать с более сложными проектами и большими файлами.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg