Количество пользователей московского портала госуслуг достигло 1 млн человек

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Пользование городскими онлайн-сервисами прочно входит в жизнь москвичей – как сообщил на коллегии Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации глава столичного Департамента информационных технологий Артём Ермолаев, в мае общее количество пользователей городского портала госуслуг достигло 1 млн человек

Сегодня на портале доступно 85 интерактивных услуг, в том числе получение различных социальных пособий и выплат, которые можно оформить на свой лицевой счёт, не выходя из дома. Некоторые услуги, как например, запись детей в первый класс, возможны только в режиме онлайн.

Ширится и число способов электронного взаимодействия с городскими органами – помимо веб-версии сайта госуслуг жители могут обратиться к сервисам через мобильное приложение МПГУ, а также через телевизионный портал на базе платформы «умных» телевизоров (такое приложение доступно в моделях телевизора LG).

Самой популярной электронной услугой остается запись к врачу. Набирают популярность и отдельные сервисы как, например, оплата штрафов ГИБДД, а также взаимодействие со школьным учителем через систему «электронный дневник и журнал».

Кроме того, через портал москвичи сегодня могут не только заказывать услуги, но и пополнить компьютерные знания через встроенную в портал систему дистанционного обучения.

По словам Артёма Ермолаева, дальнейшие перспективы работы портала связаны с развитием дистанционной оплаты госуслуг, совершенствованием стабильности работы сервисов, а также пропагандой онлайн-услуг среди граждан.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg