Zoomby.ru получил дополнительные инвестиции

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Интернет-холдинг WebMediaGroup объявил о закрытии сделки по привлечению нового раунда инвестиций для развития медийных проектов

В раунде участвовали акционеры: венчурный фонд «Лидер-инновации», «Газпромбанк» и основатели компании.

Привлечённые инвестиции будут направлены на развитие, в первую очередь, видео-портала Zoomby.ru, а также других медийных активов холдинга. Портал Zoomby.ru был запущен в мае 2010 г. Zoomby использует основную часть инвестиций на расширение каталога контента и строительство мультиплатформенного бренда в рамках стратегии агрессивного роста на рынке профессионального лицензионного онлайн-видео.

Как сообщили CNews в WebMediaGroup, в настоящее время Zoomby активно пополняет каталог телевизионного и кино-контента. Среди недавних премьер портала сериалы «Воронины», «Кухня», «Склифосовский», «Королева бандитов». В конце прошлого года портал получил права на показ более 80 зарубежных фильмов: «Петля времени», «Мой парень – псих», «Супер Майк» и других.

В первом квартале 2013 г. Zoomby отмечает значительный рост аудитории и, как следствие, увеличение количества показов видео на всех платформах: сайт, Smart TV и мобильные устройства. Так, с марта 2013 г. на Zoomby осуществлялось более миллиона просмотров видео в сутки, в апреле аудитория портала составила более 7 млн уникальных пользователей.

Особое внимание в развитии Zoomby уделяется предоставлению доступа к каталогу контента на различных платформах: в первую очередь, мобильных и Smart TV. На данный момент сервис Zoomby доступен пользователям большинства мобильный платформ и владельцам телевизоров LG, Philips, Samsung, Panasonic, Sharp, Bang & Olufsen с поддержкой функции Smart TV. За год количество просмотров видео через приложение Zoomby для Smart TV увеличилось в 7 раз.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg