Microsoft выпустила Skype 4.2 для Linux

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Прошло около года с тех пор, как в Microsoft удивили сторонников Linux, продолжив развивать Skype для этой операционной системы и выпустив версию 4

0. Корпорация продолжает поддерживать Skype для Linux: выпущено новое масштабное обновление, версия 4.2. Как заявляют в Microsoft, «мы закатали рукава и переработали саму основу клиента Skype для Linux, победив проблемы с навигацией и ошибки прошлых версий, а также сделав более удобным вход через Microsoft Account». В частности, при таком входе больше не нужно набирать пароль два раза.

Другие усовершенствования: статус подписки теперь можно просмотреть по ссылке из основного окна Skype, а сеансы конференцсвязи — начинать из режима беседы. Если к компьютеру подключено несколько мониторов, то в режиме передачи экрана будет транслироваться тот из экранов, на котором находится окно Skype. Для пиктограммы Skype добавлены новые варианты размеров.

Skype for Linux 4.2 можно установить на дистрибутивы Ubuntu, Debian, Fedora и openSUSE 12.1. Предусмотрен плагин, помогающий на 64-разрядных вариантах Debian и Ubuntu избежать возможной нестабильности аудио и видео.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg