Место на кладбище в Интернете

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Жители Москвы с 2013 года смогут забронировать место на кладбище в Интернете

Об этом рассказал заместитель главы департамента торговли и услуг Андрей Марсий. По его словам, аналогичная услуга в настоящее время существует в Сингапуре.

«Там достаточно зайти на сайт администрации города, найти соответствующий раздел и зарезервировать место на удобном кладбище. В течение этого года такая услуга появится и в Москве, но только на вновь открываемых кладбищах», — заявил г-н Марсий в ходе горячей линии, организованной «Российской газетой», передает информационное агентство РБК.

Чиновник также отметил, что 50% москвичей «хоронят в родственные могилы», на старых кладбищах. Там же каждый случай индивидуальный, отметил он, так как родственники должны подтвердить свое право на существующую могилу и возможность захоронения в ней.

При этом Марсий подчеркнул, что при жизни место на кладбище забронировать нельзя. «Нет, конечно. После смерти. Воспользоваться услугой сможет тот, кто займется организацией похорон», — сказал чиновник. Он добавил, что у города есть большой запас земли для новых кладбищ — 180 га.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg