«Лаборатория Касперского» обеспечит безопасность нового магазина приложений «Яндекс.Store»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Лаборатория Касперского» объявила о расширении сотрудничества с компанией «Яндекс», в рамках которого производитель защитного ПО обеспечит безопасность пользователей нового магазина приложений для мобильных устройств на базеAndroid

Компания «Яндекс» приняла решение обезопасить свой магазин приложений в момент его с помощью защитных технологий «Лаборатории Касперского». В «Яндекс.Store» интегрировано специальное антивирусное ядро Kaspersky Anti-Virus SDK, обеспечивающее всестороннюю защиту от вредоносного ПО, включая вирусы, троянские программы, черви, руткиты, шпионское и рекламное ПО. Перед публикацией в магазине Android-приложение, поступающее от разработчика, проверяется встроенным антивирусным ядром «Лаборатории Касперского». Если в процессе сканирования в приложении оказывается вредоносный код, то «Яндекс» отказывает в размещении такого приложения и уведомляет об этом разработчика, рассказали CNews в «Лаборатории Касперского».

«Схема с интегрированной защитой “Лаборатории Касперского” дает пользователям “Яндекс.Store” уверенность, что скачиваемое приложение безопасно для них и их мобильного устройства, — подчеркнул Петр Меркулов, директор по развитию продуктов и услуг «Лаборатории Касперского». — Однако не стоит забывать, что вирусописатели могут атаковать пользователей не только через магазины приложений. Поэтому каждому пользователю смартфона или планшета на базе Android следует задуматься о специализированном защитном решении для своего гаджета, которое обеспечит безопасность при серфинге в Сети, проверит все входящие сообщения и скачиваемые файлы, а также поможет при утере или краже устройства».

Для защиты пользователей мобильных устройств на базе ОС Android «Лаборатория Касперского» предлагает специализированные решения, которые также будут доступны в «Яндекс.Store» — Kaspersky Mobile Security и Kaspersky Tablet Security для смартфонов и планшетов соответственно.


Интерфейс «Яндекс.Store» с Kaspersky Mobile Security

«Защита пользователей магазина приложений “Яндекса” — новый этап нашего партнёрства с “Лабораторией Касперского”, которое мы развиваем уже несколько лет, — заявил Александр Зверев, руководитель «Яндекс.Store». — Совместно с игроком мирового антивирусного рынка мы, например, успешно защищаем “Яндекс.Браузер” и предоставляем для пользователей нашей поисковой системы бесплатную версию “Антивируса Касперского” на 6 месяцев».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg