«Яндекс.Браузер» защитит пользователей от SMS-мошенников

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Яндекс» выпустил новую версию своего настольного браузера

Главная ее особенность – появление синхронизации. Теперь свои настройки и закладки можно перенести в «Яндекс.Браузер», установленный на любом другом компьютере.

Программа умеет синхронизировать практически все данные пользователя: настройки, закладки, пароли и расширения, а также историю поисковых запросов. Для реализации этой возможности «Яндекс» использовал серверы облачного хранилища «Яндекс.Диск», синхронизация происходит по защищенному протоколу HTTPS.

В новой версии программы есть и другие изменения, которые делают работу в сети более удобной и безопасной. Так, браузер стал предупреждать о сайтах, которые могут быть связаны с SMS-мошенничеством. Кроме того, в программе расширены возможности адресной строки: пользователи могут прямо в ней редактировать свой запрос, не набирая его заново. По статистике Яндекса, примерно в 30% случаев пользователи уточняют свой запрос именно так.

Для создания настроения в браузере появился фон для «Табло». Пользователи могут выбрать одну из предложенных картинок или добавить свою. Она будет появляться всякий раз при открытии новой вкладки.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg