18 мая в Москве откроется хакатон AngelHack

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Хакатон будет проходить в столице в режиме non-stop и позволит ИТ-специалистам собраться в команды для реализации своих идей и написать работающий сервис за 2 дня

18 и 19 мая в Москве на территории коворкинга Нагатино пройдет этап крупнейшего в мире хакатона (Hackathon) — .

AngelHack — это международный конкурс формата хакатон, который проходит в 30 странах мира, собирая ежегодно более 10 тыс. программистов, дизайнеров и предпринимателей. Впервые AngelHack пройдет и в Москве.

Участников ждут 2 дня кодинга, позитива, общения с единомышленниками, отраслевые эксперты и сотни строчек кода.

В финале конкурса, 19 мая, состоится презентация разработанных за выходные проектов перед российскими и американскими экспертами, в том числе игр - онлайн и оффлайн.

Из поиска в Интернете можно сделать игру, которой аналогичны обычные трансформеры игры. Игроки соревнуются в умении предсказывать популярность тех или иных поисковых запросов, и выигрывает тот, кто умеет лучше составлять такие запросы. Игра выйдет не только на приставках, но и в режиме игры онлайн трансформеры, т.е. могут быть распространены по всему миру посредством сети Интернет. В целом, игры трансформеры для мальчиков наиболее популярны в азиатских странах, видимо, из-за популяризации робототехники и прочей электронной продукции на базе современных информационных технологий.

В одном из режимов, например, игра показывает слово, к которому игроки должны добавить еще пару слов, чтобы в трансформере игры получился запрос, дающий максимальное количество результатов. Такой же принцип лежит в основе других режимов.

Лучшая команда отправится на родину AngelHack — в Сан-Франциско, где примет участие в глобальном Demo Day вместе с победителями AngelHack из всех стран-участниц. Также победившей команде будут назначены два ментора, которые помогут доработать проект перед международным финалом. Остальные команды могут рассчитывать на подарки от спонсоров мероприятия.

Генеральным партнером AngelHack Moscow является компания Google. Также поддержку оказывают Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и бизнес-инкубатор МГУ.

Количество участников ограничено. Планируется, что в российском хакатоне примет участие до 500 человек со всех городов России и стран СНГ. Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно .

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg