Шкура неубитого медведя

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Согласно прогнозам, к 2022 году Всеобъемлющий Интернет поможет увеличить совокупный мировой корпоративный доход на 21%

В ближайшие 10 лет потенциальная выгода от Всеобъемлющего Интернета для частного сектора экономики составит 14,4 трлн долл. При этом более половины данной суммы приходится на долю четырех отраслей: промышленность, торговля, ИТ и финансы.

При этом вся потенциальная прибыль делится на две части: 9,5 трлн долл. дадут отраслевые решения (коммерческие автомобили, интеллектуальные здания и заводы, подключенное здравоохранение и мониторинг пациентов), а 4,9 трлн долл. принесут межотраслевые решения (например, телекоммуникации и продукты на их основе).

Как подчеркивают в Cisco, руководители компаний уже сегодня могут разрабатывать методы извлечения прибыли из Всеобъемлющего Интернета. Согласно мнению экспертов, подавляющую массу экономических эффектов принесут пять источников. Оптимизация использования активов способна принести 2,5 трлн долл., повышение эффективности труда – 2,5 трлн долл., оптимизация логистики – 2,7 трлн долл, повышение качества обслуживания – 3,7 трлн долл., инновации – 3,0 трлн долл.

Ценность для бизнеса все чаще создается в области сетевых соединений и интеллектуального использования этих соединений. Компании уже не могут полагаться исключительно на внутреннюю компетентность и знания своих сотрудников, им нужно все быстрее получать полезную информацию из множества внешних источников.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg