«Яндекс» поможет водителям подобрать оптимальный маршрут

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Яндекс» обновил алгоритм автомобильной маршрутизации

По оценкам компании, это может сократить время поездок в объезд пробок до 20%. Новый алгоритм был запущен в конце прошлой недели. Сейчас он работает на , в приложениях и .

Как рассказали CNews в «Яндексе», при построении маршрута «Яндекс» теперь учитывает точную скорость движения потока. Это позволяет надежнее определять самые быстрые варианты проезда и, соответственно, точнее прогнозировать время поездки. Кроме того, сервис стремится выбирать маршруты с наименьшим количеством маневров, чтобы водители не тратили на них свое время и силы.

Тестирование нового алгоритма проводили эксперты «Яндекса». Чтобы сравнить эффективность новой и старой маршрутизации, они сделали ряд пробных заездов.

За неделю работы нового алгоритма пользователи маршрутизатора провели за рулем в общей сложности на 20 лет меньше, чем они потратили бы неделю назад. В среднем каждый москвич, который будет объезжать пробки по маршрутам «Яндекса», в 2013 г. проведет в дороге на 55 часов меньше, чем в 2012 г., утверждают в компании.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg